ARBEITSKREISE (AK)
Die Mitglieder der AVM schließen sich zu regionalen Arbeitskreisen zusammen. Es handelt sich dabei um regionale Untergliederungen (Zweigstellen) des Vereins. Die Gründung eines regionalen Arbeitskreises erfolgt in Zusammenarbeit mit dem Vorstand der AVM.
Innerhalb der Arbeitskreise werden die Ziele der AVM auf regionaler Ebene verwirklicht.
Die Arbeitskreise werden durch die Arbeitskreisleitungen geführt.
AK-BURGENLAND
Sendera
avm
Mag. Dr. Alice Sendera

Tel. 0699 / 11 49 46 39
E-Mail: extern alice@sendera.at

AK-GRAZ
Schmücker-Schüssler
avm
Dr. Gesine Schmücker-Schüssler

Tel: 0664 / 945 04 31
E-Mail: info link g.schmuecker@psychosomatik.at
Presinger
avm
Stellvertreterin Dr. Susanne Presinger

Tel: 0 699 / 17 68 90 18
E-Mail: info links.presinger@gmail.com

AK-INNSBRUCK
Hauser
avm
Mag. Katrin Hauser

Mobil: 0650 / 92 05 137
E-Mail: E-Mail therapie@katrin-hauser.at
avm
Stellvertreterin Ruth Gradischar, M.A.

Mobil 0676 / 88 42 05 775
E-Mail: E-Mail ruth.gradischar@caritas.at

 


AK-INNVIERTEL
avm
Mag. Monika Back

E-Mail: E-Mailmail@psyinnviertel.at

AK-KLAGENFURT
avm
Mag. Wolfgang Springer     
Mobil: 0676 / 54 94 603, Telefon (Dienst) 0463 / 538 -22 962 oder 22 995 (10.-12.00 Uhr & 16.00 Uhr)
E-Mail: E-Mail wolfgang.springer@lkh-klu.at
avm
Stellvertreterin Mag. Christine Wernisch-Pozewaunig
Mobil: 0660 / 40 46 348 , (bei Nichtmelden bitte Nachricht auf der Mobilbox hinterlassen)
E-Mail: E-Mail c.wernisch@gmx.at
avm
Stellvertreterin Mag. Sigrid Pemberger-Mike

Mobil 0650 / 367 34 77
E-Mail: E-Mail sigrid.pemberger-mike@gmx.at


AK-LIEZEN
avm
Hans Jürgen Klien

E-Mail: E-Mail klien@freeway.at
Kerschbaumer
avm
Stellvertreter Ing. Peter Kerschbaumer

Mobil: 0664 / 8315290
E-Mail: E-Mailoffice@mynewlife.at

AK-LINZ
Daniel Weigl
avm
MMag. Daniel Weigl

Mobil: 0043 660 / 437 97 81
E-Mail: E-Mail daniel.weigl@klinpsy.at
Edmund Grünbacher
avm
Stellvertreter Mag. Edmund Grünbacher

Mobil: 0043 681 / 813 078 60
E-Mail: E-Mail  office@psychologe-gruenbacher.at
Julia Kober
avm
Stellvertreterin Mag. Julia Kober

Mobil: 0043 650 / 944 44 84
E-Mail: E-Mail  julia.kober@klinpsy.at

AK-SALZBURG
avm
Mag. Martina Goslar

Mobil: 0664 / 89 06 690
E-Mail: E-Mail avmsalzburg@gmail.com 
avm
Stellvertreterin Mag. Simone Weiß

Mobil: 0650 / 22 122 40
E-Mail: E-Mail avmsalzburg@gmail.com

AK-VORARLBERG
Amann
avm
MMag. Katharina Amann

Mobil: 0676 / 60 61 796
E-Mail: E-Mail katharinaamann@yahoo.com
Schäfer
avm
Stellvertreterin Mag. Vivien Schäfer

Mobil: 0664 / 75 06 82 29
E-Mail: E-Mail katharinaamann@yahoo.com

AK-WIEN
Luza-Komarek
avm
Mag. Evelyn Luza-Komarek

Mobil: 0676 / 47 88 087
E-Mail: E-Mail evelyn.luza-komarek@tele2.at
avm
Stellvertreterin Johanna Neusser

Mobil: 0676 - 310 79 11
E-Mail: E-Mail hanni.neusser@chello.at
Arbeitsgemeinschaft für Verhaltensmodifikation - AVM, Paris-Lodron-Straße 32, 5020 Salzburg, Österreich