Vorstand
Der Vorstand besteht aus mindestens fünf ordentlichen Mitgliedern der AVM. Diese bekleiden die folgenden Funktionen
  1. Vorsitzender und Stellvertreter
  2. Kassier und Stellvertreter
  3. Schriftführer und Stellvertreter
  4. ein Ausbildungsteilnehmer ohne besondere Funktion.
Die Funktionsdauer der Vorstandsmitglieder beträgt drei Jahre, auf jeden Fall aber bis zur Neuwahl eines Vorstandes, ausgeschiedene Vorstandsmitglieder sind wieder wählbar.
Vorstandsmitglieder
avm
Vorsitzende

Dr. Mäni Liselotte Kogler
Telefon 0316/84 43 45, E-Mail: info link m.kogler@psychosomatik.at
avm

avm
Stellvertretender Vorsitzender

Univ. Doz. Dr. Gerald Gatterer
Tel.: 02236 / 63 752, E-Mail: info link gerald@gatterer.at
avm

avm
Schriftführerin

Mag. Ilse Müller

Tel.: 0316 / 39 19 74, E-Mail: info link office@ilsemueller.at
avm

avm
Stellvertretende Schriftführerin
Dr. Christa Streicher-Pehböck
Tel.: 0732 / 24 68 - 53 10
E-Mail: info link christa.streicher-pehboeck@jku.at
avm

avm
Kassier

Dipl. Jur. Heiko Bormann, B.A.
Tel.: 0650 / 70 41 049, E-Mail: info link heiko_bormann@yahoo.de
avm

avm
Stellvertretende Kassierin

Mag. Andrea Fahlböck
Mobil: 0676 / 91 69 515, E-Mail: info link andrea.fahlboeck@gmail.com
avm

 


avm
Weiteres Vorstandsmitglied

Dipl.-Päd. Caroline Prantner-Kaltenegger
Mobil: 0699 / 12 01 48 51, info link c.prantner@a1.net
avm

avm
Weiteres Vorstandsmitglied
PD Dr. med. univ. Annamaria Painold
Tel.: 0316 / 385 - 81612, E-Mail: info link annamaria.painold@medunigraz.at
avm

avm
Weiteres Vorstandsmitglied
PD Mag. Dr. phil. Horst Mitmansgruber
Mobil: 0676 / 41 62 216
E-Mail: E-Mail office(at)verhaltenstherapie-avm.at 
a

avm
Ausbildungskandidatenvertreterin

Mag. Carine Anderle
Tel.: 0650 / 90 33 220, E-Mail: E-Mail  carine.anderle@gmail.com
Anderle

Arbeitsgemeinschaft für Verhaltensmodifikation - AVM, Paris-Lodron-Straße 32, 5020 Salzburg, Österreich